Товары бренда ГлаксоСмитКляйн в Москве. Магазин ГлаксоСмитКляйн каталог товаров.


Солпадеин Экспресс таблетки растворимые 12 шт
Солпадеин Экспресс таблетки растворимые 12 шт
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 389  

Фармакологическое действие Фармакологическая группа: Обезболивающее и жаропонижающее средство Код ATX: N02BE51. Фармакодинамика: Препарат Солпадеин Экспресс оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Препарат содержит комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамола и кофеина. Парацетамол Парацетамол блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обуславливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую желудочно-кишечного тракта. Данное свойство парацетамола делает препарат особо подходящим пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе (например, пациентам с желудочно-кишечными кровотечениями в анамнезе или пациентам пожилого возраста) или пациентам, принимающим сопутствующее медикаментозное лечение, при котором ингибирование периферических простагландинов может быть нежелательным. Кофеин Обезболивающее адъювантное действие кофеина обусловлено следующими механизмами: блокадой периферического проноцицептивного действия аденозина, активацией центральных норадренергических путей, представляющих собой эндогенную систему подавления боли, и стимуляцией ЦНС с последующей модуляцией эффективного компонента боли. Кофеин усиливает действие парацетамола и сокращает время до наступления обезболивающего эффекта. Клинические данные показали, что комбинация парацетамол - кофеин обеспечивает более эффективное облегчение боли по сравнению с просто парацетамолом (р < 0,05). Также кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность. Натрия гидрокарбонат не обладает обезболивающим эффектом. Фармакокинетика: Всасывание и распределение: Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Распределение в жидкостях организма относительно равномерное. При терапевтических концентрациях связывание парацетамола с белками плазмы минимально. Не отмечается насыщение процессов выведения парацетамола с последующими рисками увеличения периода полувыведения и токсичности. Взаимодействия активных веществ не отмечалось. Кофеин полностью и быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальные концентрации достигаются через 5-120 мин в зависимости от дозы, состояния пациента и сопутствующих препаратов. Признаков пресистемного метаболизма зарегистрировано не было. Кофеин активно распределяется по всему организму. Среднее связывание кофеина с белками плазмы составляет около 35 %. Препарат содержит натрия гидрокарбонат, способствующий всасыванию препарата. Согласно данным клинических исследований, всасывание парацетамола и кофеина проходит быстрее в течение первых 60 мин (снижение Тмах и увеличение AUC0-10 ч) по сравнению с препаратом Солпадеин Фаст, таблетки, покрытые пленочной оболочкой. Метаболизм: Парацетамол метаболизируется в печени и выводится почками в виде глюкуронидных и сульфатных метаболитов- меньше, чем на 5 % выводится в виде неизменного парацетамола. Кофеин почти полностью (~99 %) метаболизируется в печени путем окисления и деметилирования до различных ксантиновых производных, которые выводятся почками. Изофермент печеночного цитохрома Р450 CYP1A2 участвует в ферментном метаболизме кофеина. Выведение: У взрослых пациентов выведение кофеина почти полностью происходит за счет печеночного метаболизма. Лишь небольшое количество (1-2 %) принятой дозы кофеина у людей выводится в неизменной форме почками. У взрослых отмечается индивидуальная вариабельность скорости выведения. Средний период полувыведения из крови кофеина при приеме терапевтической дозы составляет около 4,9 ч, с диапазоном 1,9-12,2 ч. Беременность и кормление грудью Беременность: Применение препарата во время беременности не рекомендуется. Парацетамол Следует принимать наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого периода времени. Кофеин Применение кофеина может увеличивать риск самопроизвольного аборта, поэтому его применение не рекомендуется во время беременности. Период грудного вскармливания: Применение препарата в период грудного вскармливания не рекомендуется. Парацетамол Парацетамол выделяется с грудным молоком, но в клинически не значимом количестве при применении в рекомендованных дозах. Кофеин Кофеин проникает в грудное молоко и может оказывать стимулирующее действие на ребенка, находящегося на грудном вскармливании, однако значимая токсичность не отмечалась. Условия отпуска из аптек Без рецепта Побочные явления В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Нижеперечисленные нежелательные реакции выявлены спонтанно в ходе пострегистрационного применения препарата. Нежелательные реакции классифицированы по системам организма и в соответствии с частотой развития. Частота развития нежелательных реакций определяется следующим образом: очень часто (> 1/10), часто (> 1/100 и <1/10), нечасто (> 1/1000 и <1/100), редко (>1/10 000 и <1/1000), очень редко (<10 000), частота неизвестна (частота не может быть оценена, исходя из имеющихся данных). Парацетамол: Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: очень редко: тромбоцитопепия, лейкопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гемолитическая анемия. Нарушения со стороны иммунной системы: очень редко: анафилаксия, кожные реакции гиперчувствительности, включая кожную сыпь, ангионевротический отек (отек Квинке), синдром Стивенса - Джонсона, токсический эпидермальный некролиз. Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: очень редко: бронхоспазм у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и непереносимостью других нестероидных противовоспалительных препаратов. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко: нарушения функции печени. При длительном применении препарата в высоких дозах повышается вероятность гепатотоксического действия, нефротоксического действия и панцитопении. В случае длительного применения препарата необходим контроль картины крови. Кофеин: Нарушения со стороны центральной нервной системы: очень редко: головокружение, головная боль. Нарушения со стороны сердца: очень редко: ощущение сердцебиения. Нарушения со стороны психики: очень редко: бессонница, беспокойство, тревожность, раздражительность, нервозность. Нарушение со стороны желудочно-кишечного тракта: очень редко: желудочно-кишечные расстройства. При применении препарата Солпадеин не рекомендуется прием кофеинсодержащих продуктов, т.к. это увеличивает риск появления таких нежелательных реакций, как бессонница, раздражительность, тревожность, головная боль, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, тахикардия, сердечная аритмия. При возникновении любой из перечисленных нежелательных реакций, прекратите прием препарата и немедленно обратитесь к врачу. Особые указания Если при приеме препарата улучшение состояния не наблюдается, или головная боль становится постоянной, необходимо обратиться к врачу. Препарат Солпадеин не следует применять с другими парацетамолсодержащими препаратами, поскольку совместный прием препаратов может вызвать передозировку парацетамола. При передозировке парацетамола возможно развитие печеночной недостаточности, которая может привести к необходимости трансплантации печени или смерти. Препарат Солпадеин не следует принимать с кофеинсодержащими пищевыми продуктами (чай, кофе и т.д.), т.к. это может привести к появлению беспокойства, тревожности, раздражительности, бессонницы, головной боли, нарушениям со стороны желудочно-кишечного тракта, тахикардии, сердечной аритмии. Пациенты с дефицитом глутатиона вследствие расстройства пищевого поведения, цистического фиброза, ВИЧ-инфекции, голодания, истощения, подвержены передозировке, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности и перед приемом препарата рекомендуется проконсультироваться с врачом. Зарегистрированы случаи развития печеночной недостаточности/нарушений функции печени при небольшой передозировке парацетамола (5 г и более) у пациентов с низким уровнем глутатиона, в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, хроническим алкоголизмом или пациентов с низким индексом массы тела. Применение препарата Солпадеин пациентами с низким уровнем глутатиона, например, при сепсисе, может повышать риск развития метаболического ацидоза, сопровождающегося симптомами учащенного, затрудненного дыхания (чувство нехватки воздуха, одышка), тошнотой, рвотой, потерей аппетита. При одновременном проявлении этих симптомов следует немедленно обратиться к врачу. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Сопутствующие заболевания печени повышают риск дальнейшего повреждения печени при приеме препарата Солпадеин . При приеме препарата у пациентов с неалкогольным циррозом печени есть высокий риск передозировки. У пациентов, страдающих атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития аллергических реакций. При проведении анализов на определение мочевой кислоты и содержания глюкозы в крови следует сообщить врачу о приеме препарата. Препарат может изменить результаты анализов допинг - контроля спортсменов. Пациентам, соблюдающим бессолевую или низкосолевую диету, при расчете суточного потребления соли следует учитывать содержание натрия в таблетке (427 мг). Препарат содержит сорбитол. Пациентам с непереносимостью фруктозы не следует применять данный препарат. ВЛИЯНИЕ НА СПОСОБНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ, МЕХАНИЗМАМИ Влияние препарата на способность управлять автомобилем и механизмами маловероятно. Противопоказания Повышенная чувствительность к парацетамолу, кофеину или любому другому компоненту препарата; Нарушения функции печени и почек тяжелой степени; Артериальная гипертензия; Глаукома, нарушения сна; Детский возраст до 12 лет; Беременность и грудное вскармливание; Эпилепсия; Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, т.к. препарат содержит сорбитол. Одновременное применение с другими лекарственными препаратами, содержащими парацетамол, литий, а также с кофеинсодержащими напитками. С осторожностью: Доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера); Вирусный гепатит; Алкогольная болезнь печени; Хронический алкоголизм; Дефицит глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; Нарушения функции печени и почек легкой и средней степени тяжести; Наличие тяжелых инфекций, т.к. прием препарата может увеличить риск метаболического ацидоза; Применение у пациентов с дефицитом глутатиона (в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, или пациентов с низким индексом массы тела). При наличии какого-либо из перечисленных заболеваний/состояний/факторов риска перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом. Дозировка 500 мг+65 мг Показания к применению Препарат Солпадеин применяют у взрослых и детей старше 12 лет в качестве: Обезболивающего средства (при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности) при: - зубной боли, в том числе при удалении зубов и после проведения стоматологических вмешательств; - головной боли и мигрени; - боли в горле; - боли в мышцах и суставах, включая боли в пояснице; - боли, обусловленной остеоартритом; - ушной боли (оталгии); - невралгии; - болезненных менструациях (дисменорее). В качестве симптоматического лечения для снижения повышенной температуры тела при: - острых респираторных и острых респираторных вирусных заболеваниях, в том числе гриппе; - после проведения вакцинации. Взаимодействие с другими лекарственными средствами Если пациент уже принимает другие лекарственные препараты, до начала приема препарата Солпадеин следует обратиться за консультацией к врачу. При регулярном приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и прочие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов. Усиливает действие ингибиторов МАО. Барбитураты, карбамазеиип, фенитоин, примидон и другие противосудорожные средства, этанол, рифампицин, фенилбутазон, бутадион, препараты зверобоя продырявленного и другие индукторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обуславливая возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола (5 г и более). Ингибиторы микросомальных ферментов печени (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Под действием парацетамола время выведения левомицетина (хлорамфеникола) увеличивается в 5 раз, вследствие чего возрастает риск отравления левомицетином (хлорамфениколом). Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов. Одновременный прием препарата парацетамола и алкогольных напитков повышает риск развития поражения печени и острого панкреатита. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. Не следует принимать препарат одновременно с кофеинсодержащими продуктами. Кофеин может усиливать выведение лития из организма, поэтому не рекомендуется одновременное применение препарата с литийсодержащими препаратами. Передозировка Симптомы (обусловлены парацетамолом): Передозировка парацетамола может вызвать печеночную недостаточность, которая может привести к необходимости пересадки печени или смерти. Кроме того, наблюдается острый панкреатит, сопровождающийся печеночной дисфункцией и гепатотоксичностыо. Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме парацетамола в количестве 10 г и более. При наличии факторов, оказывающих влияние на токсичность парацетамола для печени (см. разделы «Взаимодействие с другими лекарственными средствами», «Особые указания), поражение печени может возникать после приема парацетамола в количестве 5 г и более. Первые признаки передозировки обычно проявляются после 24^48 ч и достигают максимального развития на 4-6 сутки. В течение первых 24 ч после передозировки могут проявиться следующие симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, бледность кожных покровов, анорексия. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности «печеночных» ферментов), возможно развитие нарушения углеводного обмена и метаболического ацидоза. В тяжелых случаях передозировки в результате печеночной недостаточности может развиться энцефалопатия (нарушение функции мозга), кровотечения, гипогликемия, отек мозга, вплоть до летального исхода, необходимость трансплантации печени, смерть. Также возможно развитие острой почечной недостаточности с острым тубулярным некрозом, характерными признаками которого является боль в поясничной области, гематурия (примесь крови или эритроцитов в моче), протеинурия (повышенное содержание белка в моче), при этом тяжелое поражение печени может отсутствовать. Отмечались случаи нарушения сердечного ритма, панкреатита. Лечение: В случае подозрения на передозировку препаратом Солпадеин, даже при отсутствии выраженных первых симптомов, необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться к врачу для оказания медицинской помощи. В течение первого часа после передозировки, но не позднее 4 ч, рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Следует определить концентрацию парацетамола в плазме крови, но не ранее чем через 4 ч после передозировки (более ранние результаты недостоверны). Введение ацетилцистеина в течение 24 ч после передозировки. Максимальное защитное действие обеспечивается в течение первых 8 ч после передозировки, со временем эффективность антидота резко падает. При необходимо вводят ацетилцистеин внутривенно. При отсутствии рвоты до поступления пациента в стационар возможно применение метионина. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (прием метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в плазме крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Лечение пациентов с серьезными нарушениями функции печени через 24 ч после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени. Симптомы (обусловлены кофеином): Боль в эпигастрии, рвота, частое мочеиспускание, тахикардия, аритмия, стимуляция ЦНС (бессонница, беспокойство, ажитация, тревога, повышенная нервно-рефлекторная возбудимость, тремор и судороги). Следует учитывать, что появление клинически значимых симптомов передозировки кофеина при приеме препарата всегда связано с тяжелым поражением печени на фоне передозировки парацетамола. Лечение: Специфический антидот отсутствует. Лечение включает поддерживающие мероприятия, например, обильное питье и поддержание жизненно важных показателей. В течение от 1 ч до 4 ч после передозировки рекомендуется прием активированного угля. Для уменьшения воздействия кофеина на функции ЦНС рекомендуется введение седативных препаратов внутривенно и антагонистов бета адренорецепторов для снижения кардиотоксического эффекта. Высокие дозы натрия гидрокарбоната могут вызвать симптомы со стороны желудочно- кишечного тракта, включая тошноту и рвоту. Кроме этого, высокие дозы натрия гидрокарбоната могут вызвать гипернатриемию. При подозрении на гипернатриемию, у пациента должен контролироваться уровень электролитов и проводиться соответствующее лечение.

Корега Защита Десен крем для фиксации зубных протезов 40 г
Корега Защита Десен крем для фиксации зубных протезов 40 г
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 525  

Крем для фиксации зубных протезов Корега Защита Десен повышает качество жизни людей, использующих зубные протезы.Основные преимущества:- Предотвращает попадение частичек пищи под протез*- Фиксирует протез в течение 12 часов**- Повышает комфорт при использовании съемных зубных протезов, защищает десны от натираний*GSK Study L3920658, Tyson-Johnson, D., Shanga, G. and Fernandez, P.(2010) The use of soluble denture adhesive to prevent food from becoming trapped under full upper and lower dentures, GSK. **Clark, G.E. Evaluation of the retentive properties of a Gantrez cream adhesive (formula 097-792), Gantrez cream pump adhesive formula (097-951) and current Super poliGrip. 28-08-1988.Diamond, M.W. Efficacy study of a denture adhesive to reduce denture dislodgement while eating corn onthe cob or apples. 26-12-1990.

Sensodyne Зубная паста Восстановление и защита Отбеливающая 75 мл
Sensodyne Зубная паста Восстановление и защита Отбеливающая 75 мл
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 354  

Sensodyne - бренд No1 по рекомендации* стоматологов для чувствительных зубов. Оголение дентина является причиной повышенной чувствительности зубов. С зубной пастой Sensodyne Восстановление и Защита Отбеливающая у вас есть возможность восстановить нормальную чувствительность. Зубная паста Sensodyne Восстановление и Защита Отбеливающая образует на поверхности чувствительных участков зубов защитный слой, сходный по составу с естественной эмалью зубов. Используйте пасту Sensodyne Восстановление и Защита Отбеливающая 2 раза в день для восстановления и защиты зубов от чувствительности. Вместе с тем, паста Sensodyne Восстановление и Защита Отбеливающая помогает поддерживать естественную белизну зубов**. * «Изучение рекомендаций стоматологами различных марок в сегменте по уходу за полостью рта», Институт маркетинговых исследований ГФК-Русь, ноябрь 2017 – январь 2018 г. **При чистке ежедневно 2 раза в день

Пародонтакс Классик Паста зубная без фтора 75 мл
Пародонтакс Классик Паста зубная без фтора 75 мл
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 436  

Parodontax - бренд No1 по рекомендации1 стоматологов при кровоточивости десен. Зубная паста Parodontax Без фтора не содержит фтор, при этом эффективно устраняет бактерии, вызывающие воспаление и кровоточивость десен, а также поддерживает здоровье зубов и десен и обеспечивает свежесть дыхания. Рекомендуется к использованию людям, в рационе которых находится повышенное содержание фтора, или жителям регионов с повышенным уровнем фтора в воде. 5 причин выбрать parodontax:- В 4 раза эффективнее устраняет зубной налет2- Предупреждает заболевания десен3 - Способствует профилактике кариеса- Тщательно очищает зубы, не повреждая зубную эмаль- Быстро и эффективно снижает количество налета даже в труднодоступных местах4 1«Изучение рекомендаций стоматологами различных марок в сегменте по уходу за полостью рта», Институт маркетинговых исследований ГФК -Русь, ноябрь 2017 – январь 2018 г. 2 Удаляет больше зубного налета после чистки зубов в кабинете стоматолога с последующей чисткой зубов 2 раза в день, по сравнению с обычной зубной пастой. Обзор компании ГСК. «Исследование эффективности и переносимости зубной пасты, содержащей бикарбонат натрия». 2015 3 Благодаря содержанию бикарбоната натрия. При использовании 2 раза в день 4 Yankel S.L. et al. J Clin Dent, 1993; 4(1)96:30; Akwagyrlam l et all. Poster 174485 presented at International Association of dental Reseash, Seattle.62 Wash, March 2013 CHRUS/CHMSM/0003/15a(1)

Пародонтакс Паста зубная с фтором 75 мл
Пародонтакс Паста зубная с фтором 75 мл
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 430  

Parodontax - бренд No1 по рекомендации1 стоматологов при кровоточивости десен. Зубная паста Parodontax c фтором специально разработана для устранения воспаления и кровоточивости десен, а также поддержания здоровья десен, крепости зубов и свежести дыхания. 5 причин выбрать Parodontax:- В 4 раза эффективнее устраняет зубной налет2- Предупреждает заболевания десен3- Способствует профилактике кариеса- Тщательно очищает зубы, не повреждая зубную эмаль- Быстро и эффективно снижает количество налета даже в труднодоступных местах4 1«Изучение рекомендаций стоматологами различных марок в сегменте по уходу за полостью рта», Институт маркетинговых исследований ГФК -Русь, ноябрь 2017 – январь 2018 г. 2 Удаляет больше зубного налета после чистки зубов в кабинете стоматолога с последующей чисткой зубов 2 раза в день, по сравнению с обычной зубной пастой. Обзор компании ГСК. «Исследование эффективности и переносимости зубной пасты, содержащей бикарбонат натрия». 2015 3 Благодаря содержанию бикарбоната натрия. При использовании 2 раза в день 4 Yankel S.L. et al. J Clin Dent, 1993; 4(1)96:30; Akwagyrlam l et all. Poster 174485 presented at International Association of dental Reseash, Seattle.62 Wash, March 2013 CHRUS/CHMSM/0003/15a(1)

Пародонтакс Комплексная защита Паста зубная 75 мл
Пародонтакс Комплексная защита Паста зубная 75 мл
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 453  

Parodontax - бренд No1 по рекомендации1 стоматологов при кровоточивости десен. Зубная паста Parodontax Комплексная Защита обладает 8 особыми свойствами для поддержания здоровья десен и укрепления зубов: - Снижает кровоточивость десен - Уменьшает воспаление десен - Удаляет зубной налет - Сохраняет прилегание десны - Освежает дыхание - Укрепляет эмаль - Глубоко очищает - Отбеливает - C улучшенным мятным вкусом. 5 причин выбрать Parodontax:- В 4 раза эффективнее устраняет зубной налет2- Предупреждает заболевания десен3 - Способствует профилактике кариеса- Тщательно очищает зубы, не повреждая зубную эмаль- Быстро и эффективно снижает количество налета даже в труднодоступных местах4 1 «Изучение рекомендаций стоматологами различных марок в сегменте по уходу за полостью рта», Институт маркетинговых исследований ГФК -Русь, ноябрь 2017 – январь 2018 г. 2 Удаляет больше зубного налета после чистки зубов в кабинете стоматолога с последующей чисткой зубов 2 раза в день, по сравнению с обычной зубной пастой. Обзор компании ГСК. «Исследование эффективности и переносимости зубной пасты, содержащей бикарбонат натрия». 2015 3 Благодаря содержанию бикарбоната натрия. При использовании 2 раза в день 4 Yankel S.L. et al. J Clin Dent, 1993; 4(1)96:30; Akwagyrlam l et all. Poster 174485 presented at International Association of dental Reseash, Seattle.62 Wash, March 2013 CHRUS/CHMSM/0003/15a(1)

Корега крем для фиксации зубных протезов Максимальная фиксация + комфорт Нейтральный 40 г / Комфорт Мята 40 г
Корега крем для фиксации зубных протезов Максимальная фиксация + комфорт Нейтральный 40 г / Комфорт Мята 40 г
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 610  

Крем для фиксации зубных протезов Корега Экстра сильный мятный повышает качество жизни людей, использующих зубные протезы.Основные преимущества:- Предотвращает попадание частичек пищи под протез*- Фиксирует протез в течение 12 часов**- Освежает дыхание за счет мятного вкуса

Корега крем для фиксации зубных протезов экстра сильной фиксации Освежающий 40 г
Корега крем для фиксации зубных протезов экстра сильной фиксации Освежающий 40 г
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 527  

Крем для фиксации зубных протезов Корега Освежающий Вкус повышает качество жизни людей, использующих зубные протезы.Основные преимущества:- Предотвращает попадение частичек пищи под протез*- Фиксирует протез в течение 12 часов**- Не содержит ароматизаторов, не изменяет вкус пищи*GSK Study L3920658, Tyson-Johnson, D., Shanga, G. and Fernandez, P.(2010) The use of soluble denture adhesive to prevent food from becoming trapped under full upper and lower dentures, GSK. **Clark, G.E. Evaluation of the retentive properties of a Gantrez cream adhesive (formula 097-792), Gantrez cream pump adhesive formula (097-951) and current Super poliGrip. 28-08-1988.Diamond, M.W. Efficacy study of a denture adhesive to reduce denture dislodgement while eating corn onthe cob or apples. 26-12-1990.

Корега крем для фиксации зубных протезов экстра сильной фиксации Нейтральный 40 г
Корега крем для фиксации зубных протезов экстра сильной фиксации Нейтральный 40 г
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 510  

Обеспечивает надежную фиксацию протеза в полости рта в течение всего дня. Даже если протез хорошо сделан и подогнан, использование фиксирующего крема обеспечит более плотное и надежное его прилегание к десне и предотвратит попадание частичек пищи под протез во время еды. Удобный плоский наконечник тюбика позволит наносить крем на протез более аккуратно и точно.

Колдрекс ХотРем порошок для приготовления раствора Лимон 5 шт
Колдрекс ХотРем порошок для приготовления раствора Лимон 5 шт
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 350  

Показания Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме достигается через 10-60 мин после приема внутрь. Распределяется в большинстве тканей организма. Проникает через плацентарный барьер, выделяется с грудным молоком. В терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы незначительное, но возрастает при увеличении концентрации. Подвергается первичному метаболизму в печени. Выводится в основном с мочой в виде глюкуронидов и сульфатов. T1/2 составляет от 1 до 3 ч. Фенилэфрин всасывается из ЖКТ. Метаболизируется при "первом прохождении" через стенку кишечника и в печени, поэтому при приеме внутрь фенилэфрина гидрохлорид характеризуется ограниченной биодоступностью. Cmax в плазме достигается в интервале от 45 мин до 2 ч. Выводится почками почти полностью в виде сульфатных соединений. T1/2 составляет 2-3 ч. Аскорбиновая кислота быстро и полностью всасывается из ЖКТ. Связывание с белками плазмы - 25%. Выводится в виде метаболитов с мочой. Аскорбиновая кислота, принятая в чрезмерных количествах, быстро выводится в неизмененном виде с мочой. Фармакологическое действие Комбинированное лекарственное средство. Парацетамол - анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. Фенилэфрин - альфа1-адреномиметик, вызывает сужение сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2). Лекарственное взаимодействие Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина - риск задержки мочи, сухости во рту, запора. ГКС - риск развития глаукомы. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина. При одновременном применении пероральных контрацептивов уменьшается концентрация аскорбиновой кислоты в плазме крови. Возможно повышение концентрации этинилэстрадиола в плазме крови при его одновременном применении в составе пероральных контрацептивов. При одновременном применении с препаратами железа аскорбиновая кислота, благодаря своим восстанавливающим свойствам, переводит трехвалентное железо в двухвалентное, что способствует улучшению его абсорбции. При одновременном применении с варфарином возможно уменьшение эффектов варфарина. При одновременном применении аскорбиновая кислота повышает экскрецию железа у пациентов, получающих дефероксамин. При одновременном применении с тетрациклином повышается выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Корега крем для фиксации зубных протезов экстра сильной фиксации Мята 40 г
Корега крем для фиксации зубных протезов экстра сильной фиксации Мята 40 г
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 517  

Крем для фиксации зубных протезов Корега Экстра сильный мятный повышает качество жизни людей, использующих зубные протезы.Основные преимущества:- Предотвращает попадание частичек пищи под протез*- Фиксирует протез в течение 12 часов**- Освежает дыхание за счет мятного вкуса *GSK Study L3920658, Tyson-Johnson, D., Shanga, G. and Fernandez, P.(2010) The use of soluble denture adhesive to prevent food from becoming trapped under full upper and lower dentures, GSK. **Clark, G.E. Evaluation of the retentive properties of a Gantrez cream adhesive (formula 097-792), Gantrez cream pump adhesive formula (097-951) and current Super poliGrip. 28-08-1988.Diamond, M.W. Efficacy study of a denture adhesive to reduce denture dislodgement while eating corn onthe cob or apples. 26-12-1990.

Корега Двойная Сила таблетки для очищения зубных протезов 36 шт
Корега Двойная Сила таблетки для очищения зубных протезов 36 шт
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 537  

Corega Корега Двойная сила, таблетки для очищения зубных протезов - обеспечивают бережное и эффективное очищение зубных протезов.Зубные протезы отличаются от естественных зубов, поэтому им нужен особый уход.Новые таблетки Корега Двойная сила обеспечивают превосходно быстрое очищение зубных протезов благодаря формуле, которая высвобождает в 2 раза больше чистящих ингредиентов (активного кислорода) по сравнению с таблетками Корега Био Формула.Корега на 99.99% уменьшает число бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта1, а также удаляет ещё больше пятен в течение нескольких минут1 и уменьшает бактериальный налёт.При этом таблетки Корега бережно очищают зубной протез и подходят для ежедневного использования.Основные преимущества:- Корега Двойная Сила быстро удаляет большее количество пятен*- На 99,99% уменьшает число бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта**- Предотвращает образование зубного налета**** по сравнению с таблетками для очищения зубных протезов Корега Био Формула, благодаря более высокому содержанию Potassium Caroate и Sodium Percarbonate** в лабораторных исследованиях (GSK data on file, 2015)*** при использовании согласно рекомендации.

Корега Био Формула таблетки для очищения зубных протезов 72 шт
Корега Био Формула таблетки для очищения зубных протезов 72 шт
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 1045  

Таблетки для очищения зубных протезов Корега Био Формула обеспечивают бережное и эффективное очищение зубных протезов.Основные преимущества:- Глубокое очищение даже в труднодоступных местах- На 99,9% уменьшают число бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта.*- Не царапают зубной протез при очищении***при замачивании, по результатам лабораторных исследований. Оценка антимикробной эффективности средства для чистки зубных протезов. Обзор компании ГСК, 2012**Обоснование свойств по отсутствию абразивных частиц в составе средств для очистки зубных протезов Корега. Обзор компании ГСК, 2007

Зубная щетка Сенсодин мягкая д/чувствит.зубов
Зубная щетка Сенсодин мягкая д/чувствит.зубов
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 232  

Для чувствительных зубов. Мягкая щетина для деликатной и тщательной чистки чувствительных зубов. Маленькая головка позволяет в труднодоступные места. Закругленная на концах щетина для предотвращения раздражения десны.

Зубная паста Пародонтакс Ультра Очищение 75 мл
Зубная паста Пародонтакс Ультра Очищение 75 мл
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 349  

Parodontax - бренд No1 по рекомендации1 стоматологов при кровоточивости десен. Зубная паста Зarodontax Ультра Очищение эффективно борется с воспалением и кровоточивостью десен, придает ощущение чистоты и свежести. 5 причин выбрать parodontax: - В 4 раза эффективнее устраняет зубной налет2 - Предупреждает заболевания десен3 - Способствует профилактике кариеса - Тщательно очищает зубы, не повреждая зубную эмаль - Быстро и эффективно снижает количество налета даже в труднодоступных местах4 1 «Изучение рекомендаций стоматологами различных марок в сегменте по уходу за полостью рта», Институт маркетинговых исследований ГФК-Русь, ноябрь 2017 – январь 2018 г. 2 Удаляет больше зубного налета после чистки зубов в кабинете стоматолога с последующей чисткой зубов 2 раза в день, по сравнению с обычной зубной пастой. Обзор компании ГСК. «Исследование эффективности и переносимости зубной пасты, содержащей бикарбонат натрия». 2015 3Благодаря содержанию бикарбоната натрия. При использовании 2 раза в день 4 Yankel S.L. et al. J Clin Dent, 1993; 4(1)96:30; Akwagyrlam l et all. Poster 174485 presented at International Association of dental Reseash, Seattle.62 Wash, March 2013 CHRUS/CHMSM/0003/15a(1)

Сенсодин Мгновенный эффект Паста зубная 75 мл
Сенсодин Мгновенный эффект Паста зубная 75 мл
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 316  

Sensodyne - бренд No1 по рекомендации* стоматологов для чувствительных зубов. Зубная паста Sensodyne Мгновенный Эффект способствует снижению чувствительности зубов через 60 секунд** после нанесения, обеспечивает мгновенное и продолжительное снижение боли при гиперчувствительности зубов, а также создает изолирующий слой на поверхности дентина и внутри дентинных канальцев. При чистке зубов 2 раза в день паста Sensodyne Мгновенный Эффект также защищает от кариеса благодаря содержанию фтора. * «Изучение рекомендаций стоматологами различных марок в сегменте по уходу за полостью рта», Институт маркетинговых исследований ГФК-Русь, ноябрь 2017 – январь 2018 г. ** Благодаря содержанию фторида олова. Сеонг Дж., Крит Дж. Е., Суфи Ф. и Вест Н. «Краткосрочная эффективность зубной пасты при повышенной чувствительности зубов» Журнал «Дентал Рисерч», Сан-Франциско, Калифорния. США, Абстракт 215; Отчет по исследованию 207212, Вест Н., «Клиническое исследование эффективности зубной пасты в снижении повышенной чувствительности зубов»,GSK, внутренние данные GSK.

Солпадеин Фаст таблетки растворимые 12 шт
Солпадеин Фаст таблетки растворимые 12 шт
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 412  

Показания Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ, распределение в жидкостях организма относительно равномерно. Связывание парацетамола с белками плазмы минимально при терапевтической концентрации. Парацетамол метаболизируется в печени и выводится с мочой в виде глюкуронидных и сульфатных метаболитов - менее чем 5% выводится в неизмененном виде. T1/2 при приеме терапевтической дозы составляет 2-3 ч. Кофеин быстро всасывается из ЖКТ и распределяется по всему организму. Кофеин почти полностью метаболизируется в печени путем окисления и деметилирования в виде метаболитов, которые выводятся с мочой. T1/2 составляет 4-9 ч. Фармакологическое действие Анальгетик-антипиретик комбинированного состава, содержит комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамола и кофеина. Оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие. Парацетамол блокирует ЦОГ в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ. Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность. Лекарственное взаимодействие При регулярном приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов. Препарат усиливает действие ингибиторов МАО. Барбитураты, карбамазепин, фенитоин, примидон, этанол, рифампицин, фенилбутазон, препараты зверобоя, трициклические антидепрессанты и другие индукторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обуславливая возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола (5 г и более). Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. Одновременный прием парацетамола и алкогольных напитков повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.

Зубная паста Сенсодин с фтором 50 мл
Зубная паста Сенсодин с фтором 50 мл
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 178  

Sensodyne - бренд No1 по рекомендации* стоматологов для чувствительных зубов. Зубная паста Sensodyne С фтором уменьшает болезненные ощущения, вызванные чувствительностью зубов и предотвращает возвращение боли**, благодаря содержанию фторида натрия активно защищает зубы от кариеса. Использование паст Sensodyne поможет улучшить общее здоровье полости рта. * «Изучение рекомендаций стоматологами различных марок в сегменте по уходу за полостью рта», Институт маркетинговых исследований ГФК-Русь, ноябрь 2017 – январь 2018 г. ** При чистке 2 раза в день. Jeandot J et al. Efficacy of toothpastes containing potassium chloride or potassium nitrate on dentin sensitivity. Clinic (French) 2007

Sensodyne Зубная паста Восстановление и защита Мята 75 мл
Sensodyne Зубная паста Восстановление и защита Мята 75 мл
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 318  

Sensodyne - бренд No1 по рекомендации* стоматологов для чувствительных зубов. Зубная паста Sensodyne Восстановление и Защита восстанавливает чувствительные участки зубов и обеспечивает продолжительную защиту от повышенной чувствительности**. Благодаря технологии Novamin и фториду натрия на поверхности чувствительных участков зубов образуется слой, похожий по своей структуре на эмаль зубов, который защищает от болезненных ощущений. Sensodyne Восстановление и Защита обеспечивает эффективное продолжительное снижение частоты проявлений чувствительности зубов* и дарит ежедневную защиту от кариеса. * «Изучение рекомендаций стоматологами различных марок в сегменте по уходу за полостью рта», Институт маркетинговых исследований ГФК-Русь, ноябрь 2017 – январь 2018 г. **При чистке 2 раза в день

Зубная паста Пародонтакс Бережное Отбеливание 75 мл
Зубная паста Пародонтакс Бережное Отбеливание 75 мл
 ГлаксоСмитКляйн
 Самсон-Фарма

 653  

Помогает устранить кровоточивость десен. Предупреждает заболевание десен. Бережно отбеливает зубы.Способствует профилактике кариеса. Надолго освежает дыхание.